Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЖКХ (Живи Как Хозяин)

За отсутствие навесов над бугульминским домом - штраф

В ходе проверки капитального ремонта многоквартирных домов в Бугульминском муниципальном районе были выявлены факты нарушения техники безопасности. При обследовании дома № 39 по ул. Гафиатуллина, установлено, что при производстве капитального ремонта кровли подрядной организацией ООО «КАЗСТРОЙСЕВИС» не соблюдаются правила охраны труда и техники безопасности: не установлены навесы над входами в...

В ходе проверки капитального ремонта многоквартирных домов в Бугульминском муниципальном районе были выявлены факты нарушения техники безопасности. При обследовании дома № 39 по ул. Гафиатуллина, установлено, что при производстве капитального ремонта кровли подрядной организацией ООО «КАЗСТРОЙСЕВИС» не соблюдаются правила охраны труда и техники безопасности: не установлены навесы над входами в подъезды. По предписанию жилищной инспекции нарушение устранено.

Учитывая, что выявленные нарушения несут угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью как работника(ов) подрядной организации, так и граждан, в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан для принятия мер административного воздействия инспекцией направлено письмо.

Постановлением Государственного инспектора труда Бувальцевым В.В. Государственной инспекции труда Республики Татарстан должностное лицо подрядной организации ООО «КАЗСТРОЙСЕВИС» признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, сообщает официальный сай Государственной жилищной инспекции.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7