Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Журналисты побывали в бугульминском роддоме

Представители средств массовой информации участвовали в пресс-туре, проходившем в бугульминском межрайонном родильном доме.

В рамках мероприятия они посетили все отделения медицинского учреждения, пообщаться с будущими мамами и докторами роддома.

В акушерском отделении участников пресс-тура встречала заведующая отделением, врач высшей категории Галина Кленова. Галина Геннадьевна в Бугульминском родильном доме работает 26 лет. С ее помощью в учреждении организованы совместное пребывание мамы и ребенка, а также партнерские роды. Благодаря ее работе с каждым годом снижается количество операций - кесарево сечение.

По словам заведующей роддома, в Бугульму из других городов едут не только рожать, но и работать. Акушерка из Бавлов уже два месяца трудится в Бугульме. Параллельно еще работает специалистом по ЛФК.

Заведующая отделением новорожденных, врач высшей категории Нина Алленова также поделилась секретами своей работы:

- Мы имеем все для оказания первой реанимационной помощи детям прямо с родильного зала, продолжаем в палатах интенсивной терапии. Дети находятся под постоянным наблюдением медицинских сестер, которые имеют очень большой опыт работы. Выхаживаем детей с экстремально низкой массой тела – от 600 граммов».

Подробности читайте в ближайшее время.

 

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7