Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Вакцинация – защита от гриппа. Отвечают бугульминцы

Алсу Гарифуллина, домохозяйка: - Всегда делаю прививку. Знаю людей, которые получили серьёзные осложнения после перенесённого гриппа. Поэтому считаю, что вакцинация обязательна для всех. Нельзя подвергать опасности здоровье своё и детей. Любовь НАУМОВА, заведующая ДОУ № 6 «Дюймовочка»: - Дошкольные учреждения, наверное, одними из первых начинают проводить вакцинацию против гриппа, чтобы...

Алсу Гарифуллина,
домохозяйка:
- Всегда делаю прививку. Знаю людей, которые получили серьёзные осложнения после перенесённого гриппа. Поэтому считаю, что вакцинация обязательна для всех. Нельзя подвергать опасности здоровье своё и детей.
 
Любовь НАУМОВА,
заведующая ДОУ № 6
«Дюймовочка»:
- Дошкольные учреждения, наверное, одними из первых начинают проводить вакцинацию против гриппа, чтобы обезопасить детей от этого заболевания в зимнее время. Предварительно мы опрашиваем родителей, их согласие обязательно. В назначенный день приходит педиатр и проводит осмотр детей. По показаниям некоторым малышам даётся мед-отвод. Кроме того, целенаправленно проводится информационно-разъяснительная работа по вопросам иммунопрофилактики.
 
Людмила АВСЕЙКО,
тренер-преподаватель
ДЮСШ № 1
- Я - мама троих детей. Прививки против гриппа никому в семье делать не будем, так как однажды после вакцинации я сильно заболела. Но многие мои знакомые хорошо переносят прививки. Говорят, что благодаря этому зимой и не болеют.
 
Владимир ГУРОВ,
главный врач
ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ»:
- Болезнь легче предупредить, чем лечить от неё. Прививка позволит защитить организм в период роста заболеваемости среди населения. Благодаря своевременно проведённой вакцинации в течение нескольких лет в нашем городе не было эпидемий гриппа, не закрывались на карантин школы и детские сады.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7