Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Вакцинация 10 тысяч человек в день поможет созданию общего иммунитета жителей республики

В целях формирования коллективного иммунитета у жителей Республики, необходимо прививать от коронавирусной инфекции до десяти тысяч человек в день.

На протяжении месяца количество заболевших в Татарстане остается на уровне 32-38 человек в сутки. Covid-19 не дает расслабиться и заболевание никуда не делось.

Самым эффективным средством от коронавирусной инфекции на сегодняшний момент является вакцинация. Начнется ли третья волна – зависит от нас с вами.

В целях формирования коллективного иммунитета у жителей Республики, необходимо прививать от коронавирусной инфекции до десяти тысяч человек в день. Но нельзя забывать и о том, что вакцинация – дело добровольное, – заявил Рустам Минниханов на заседании Госсовета Татарстана.

На данном этапе в республику поступило 292 тысяч доз вакцин, получили прививку 220 тысяч человек. В последние дни вакцинируются 5,5 тысяч – 5,7 тысяч человек в день. Чтобы у жителей республики был сформирован общий иммунитет, вакцинироваться должны не менее 60% населения – это 1 млн 835 тысяч человек, – констатировал Алексей Песошин, премьер-министр РТ.

Также прививку от Covid-19 сделал Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7