Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В лечебных учреждениях Бугульмы работает веб-регистратура

Регистратуры бывают разные: обычные и электронные. Именно с помощью последней бугульминцы в этом году записались на прием в лечебные учреждения города более 21 тысячи раз. Сегодня, в век информационных технологий, трудно представить жизнь без Интернета. Люди учатся, общаются, решают проблемы электронными путями. У каждого ученика - электронный дневник, у каждого...

Регистратуры бывают разные: обычные и электронные. Именно с помощью последней бугульминцы в этом году записались на прием в лечебные учреждения города более 21 тысячи раз.

Сегодня, в век информационных технологий, трудно представить жизнь без Интернета. Люди учатся, общаются, решают проблемы электронными путями. У каждого ученика - электронный дневник, у каждого государственного служащего - свой профиль в электронном документообороте, у каждой организации, предприятия - свой сайт, у каждого человека - электронный почтовый ящик... Новые технологии дают нам прекрасную возможность решать некоторые проблемы не выходя из дома. Стало возможным оплатить коммунальные услуги, заплатить штраф или кредит, купить билет, заказать вещи и многое другое. Вместе со всем этим и в социальные учреждения стремительно внедряются электронные удобства. Бугульминцы через портал госуслуг Республики Татарстан записывают детей в образовательные учреждения, сами определяют время своего приема к специалистам соцзащиты, к врачам.

Получение услуги записи на прием к врачу в электронном виде доступно к следующим специалистам:

· врачу-терапевту;

· врачу-педиатру;

· врачу общей практики (семейному врачу);

· врачу-стоматологу;

· врачу-акушеру-гинекологу.

Для этого необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг РТ и внести в личном кабинете данные ФИО, дату рождения и номер полиса ОМС. В случае если запись не удалась, то необходимо обратиться в регистратуру соответствующего учреждения для уточнения данных. При возникновении проблем с работой портала Государственных и муниципальных услуг необходимо обратиться в службу технической поддержки по телефону горячей линии 8(843) 114-115. Также в холле здания поликлиники установлен терминал для записи к медицинским специалистам. Все это - для удобства как пациентов, так и самих врачей.

Электронная очередь в лечебные учреждения доступна по следующей ссылке: https://uslugi.tatarstan.ru/. Пользуйтесь веб-регистратурой во благо себе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5