Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Медработники рассказали об условиях работы в бугульминских учреждениях здравоохранения

Флёра ВОРОБЬЁВА - врач-лаборант, председатель профсоюзной организации роддома: - Этот год для нас стал значимым: новый акушерский корпус начал приём не только местных пациенток, но и Ютазинского и Бавлинского районов, а также рожениц Оренбургской и Самарской областей. Условия работы здесь отличные, что настраивает нас на повышение качества медпомощи. Коллектив роддома...

Флёра ВОРОБЬЁВА - врач-лаборант, председатель профсоюзной организации роддома:

- Этот год для нас стал значимым: новый акушерский корпус начал приём не только местных пациенток, но и Ютазинского и Бавлинского районов, а также рожениц Оренбургской и Самарской областей. Условия работы здесь отличные, что настраивает нас на повышение качества медпомощи. Коллектив роддома надеется, что в ближайшее время строительство завершится и акушерский корпус будет полностью введён в строй.

Поздравляю всех медиков с профессиональным праздником! Желаю всем здоровья, и чтобы мы не были пациентами у себя на работе!

Равиль ЛУТФУЛЛИН, заведующий неврологическим отделением:

- С октября 2011 года в неврологическом отделении функционирует первичный сосудистый центр (ПСЦ) на 30 коек, шесть из которых - реанимационные. Установлено высокотехнологичное оборудование, которое позволяет своевременно провести диагностику цереброваскулярных заболеваний и болезней центральной нервной системы. В центре организован мультидисцип-линарный подход к пациентам, с ними работают врачи-реаниматологи, неврологи, кардиологи, реабилитологи, массажисты, физиотерапевты, логопеды, психологи и т.д. С помощью телемедицины осуществляются консультации с ведущими специалистами республиканских клиник. По окончании курса лечения работающие имеют возможность продолжить реабилитацию в специализированном центре Набережных Челнов.

Пользуясь случаем, от имени коллектива стационара ЦРБ хочу поздравить медицинских работников с профессиональным праздником! Желаю всем хорошего настроения, бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих!

Елена ВАКУЛЕНКО, заведующая вторым педиатрическим отделением:

- В наш профессиональный праздник хочется сказать много тёплых и ласковых слов. Труд врачей и медсестёр по-настоящему гуманный, с большой самоотдачей. Сколько слёз радости и признательности мы видим на лицах наших пациентов, их родных и близких! Большое всем спасибо за неутомимый труд, открытое сердце, золотые руки и стремление помочь в любых обстоятельствах. С Днём медицинского работника!

Владимир ВИШНЕВСКИЙ,

фельдшер бригады станции скорой помощи:

- Как дань уважения к нашей профессии существует праздник - День медицинского работника. В преддверии его на станции скорой помощи прошёл конкурс профессионального мастерства, в котором автор этих строк занял первое место. Наверное, такие конкурсы должны проводиться ежегодно, несмотря на нашу занятость и нехватку времени. Ведь это, в первую очередь, обучение и показ личных достижений в профессии самого медработника. А в день праздника хочу пожелать всем коллегам - врачам, фельдшерам, акушеркам, медицинским сёстрам, санитаркам - того, что необходимо каждому - крепкого здоровья и счастья, мира в доме и тепла в душе.

Нурия ТОХБАТОВА, сотрудница домового хозяйства (Подстанция -500):

- В посёлке, где проживает 26 семей, я выполняю обязанности сотрудницы домового хозяйства, а значит, являюсь первой помощницей нашего фельдшера Оксаны Викторовны Расторгуевой, заведующей Забугоровским ФАП.

Работаем с ней дружно, перезваниваемся в связи с обращениями больных. Когда приезжает в посёлок врач, приём пациентов они с фельдшером ведут у меня дома (заранее обхожу всех и предупреждаю о приезде доктора). Я помогаю при проведении флюорографического обследования населения. У меня имеется сумка с набором лекарственных средств и перевязочного материала для оказания первой помощи. Пользуясь возможностью, хочу от всего сердца поздравить медработников, а также сотрудников домовых хозяйств с праздником. Желаю успехов в нелёгком труде и семейного благополучия!

Ильфат МИНХАЙДАРОВ, заведующий Карабашской врачебной амбулаторией:

- В зоне обслуживания нашей амбулатории - посёлок Победа, село Кудашево, деревни Кызыл-Чишма и Иркен. Здесь оказывается амбулаторная и медпомощь в условиях дневного стационара на 17 коек.

В прошлом году в учреждение приехала молодой врач-терапевт А.Хабибуллина, которая недавно прошла специализацию по ультразвуковой диагностике, и теперь у нас есть свой врач УЗИ.

В 2013 году проведён капитальный ремонт системы отопления и водоснабжения.

От имени коллектива амбулатории хочу поздравить коллег с Днём медицинского работника и пожелать здоровья, успехов в работе и семейного благополучия!

Елена ЛЫСОВА, заведующая клинико-диагностической лабораторией:

- Наша лаборатория оказалась в числе первых, где был проведён капитальный ремонт. Сегодня здесь созданы прекрасные условия для сотрудников и пациентов. Это подарок не только медработникам, но и всем бугульминцам.

В минувшем году в поликлинике создана объединённая клинико-диагностическая лаборатория. В результате реорганизации мы добились повышения эффективности работы, что выразилось в том числе и в отсутствии очередей в отделении. Достижение немалое, если учесть, что обслуживаем по 300-400 человек в день.

В этом году для лаборатории приобрели два новых микроскопа с цифровыми видеосистемами, что позволило повысить качество диагностики. Ежегодно мы выявляем около 30 случаев предраковых состояний и 6-7 случаев рака на нулевой стадии, когда возможно излечение практически на сто процентов.

От имени своих коллег по поликлинике от души поздравляю всех с Днём медицинского работника! Желаю крепкого здоровья, положительных эмоций и напоминаю, что своевременно сданный анализ может спасти вам жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5