Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Медики из Бугульмы участвовали в обсуждении пограничных вопросов клинической неврологии в Альметьевске

В Альметьевске прошел межмуниципальный междисциплинарный семинар «Пограничные вопросы клинической неврологии».

Обучение проводилось для врачей общей практики, неврологов, терапевтов, реабилитологов ЦРБ Альметьевска, Азнакаево, Бавлов, Бугульмы, Лениногорска, Черемшана и Уруссу, а также врачи Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска.

С приветствием и пожеланиями плодотворной работы к специалистам обратилась руководитель управления здравоохранения по АМР МЗ РТ Вера Головина. Профессор кафедры неврологии КГМА, главный внештатный специалист невролог МЗ РТ Радий Есин выступил с лекциями: «Головокружение: современный алгоритм диагностики, лечения и профилактики», «Старение мозга: грустные новости и обнадеживающий опыт» и «Диабет и алкоголизм: две эпидемии. Что общего?».

В ходе семинара специалисты рассмотрели и обсудили проблемы различного направления в области неврологии: от болезни церебральных мелких сосудов до неврологии алкоголизма. Участники отметили, что проведение подобных семинаров способствует как тесному сотрудничеству специалистов и межмуниципальному взаимодействию, так и развитию общей неврологии в целом. Сообщается на сайте Министерства здравоохранения РТ. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5