Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

И любовь помогает справляться с недугом

В реабилитационном центре «Возрождение» прошло занятие для родителей на тему «Эмоциональное нарушение у детей и коррекция поведения».

Из-за чего возникают эмоциональные нарушения и как с ними справиться - вопросы часто волнующие родителей. Практика показывает, что хорошо помогают тренинги, релаксации, упражнения на концентрацию внимания. Был проведён тренинг, наглядно показывающий, как в домашних условиях можно использовать эти методики.

Специалист по трудотерапии продемонстрировала практические занятия, помогающие родителям бороться с негативными эмоциями. Всегда под руками найдётся развивающий материал, который послужит хорошим подспорьем в игре: можно покидаться скомканными из бумаги шариками, надуть резиновые шары, поглядеть в окно. Особое наслаждение для таких детей доставляют игры с водой, окрашенной в любимый цвет ребёнка. Все эти несложные процедуры помогут быстрее освободиться от агрессии, справиться с тревожностью.

Был также предложен метод «парковый ритрит», помогающий не только эффективно использовать свободное время для получения радости, но и возможность проигрывания на эмоциональном фоне собственных переживаний, используя при этом фотографии и свои воспоминания.

Собравшиеся были единодушны в том, что главным мотиватором всех эмоций является любовь, позволяющая верить, бороться с недугом, и творить чудеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5