Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Чтобы сердце работало слаженно

Бугульминские врачи: кардиологи, терапевты стационара и поликлиники, фельдшеры станции скорой помощи приняли участие в образовательном семинаре по оказанию помощи пациентам с острым коронарным синдромом. Он прошёл в медико-санитарной части ОАО «Татнефть» Альметьевска.

Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по смертности населения республики. Успешность медицинского вмешательства и дальнейшая судьба больного во многом зависят от компетентности специалистов на местах, их оперативности и правильности действий при оказании экстренной помощи.

Образовательные семинары и конференции не только способствуют повышению уровня знаний по проведению диагностики и оказанию квалифицированной медицинской помощи пациентам с острой коронарной катастрофой на более высоком уровне, но и сохранить им жизнь, - говорит заведующий кардиологическим отделением ЦРБ Сергей Большаков. - Об этом свидетельствуют и данные статистики. Так, например, за четыре месяца 2015 года госпитальная летальность от острого инфаркта миокарда снизилась в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

PS: В следующую среду в «Бугульминской газете» читайте материал «Сердечно-сосудистая инвентаризация». Советы и мнения бугульминских врачей

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5