Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Бугульминская «Алая лента» продлена до конца года

Больше месяца проходила акция «Алая лента» в Бугульминкой поликлинике. Обследовали женщин на выявление скрытых заболеваний. Более 700 представительниц прекрасного пола нашли время для собственного здоровья - посетили кабинет маммографии. А это, по словам заместителя главврача по поликлинической работе, полугодовой среднестатистический показатель по обследованию молочной железы в Бугульме. 30 доброкачественных образований...

Больше месяца проходила акция «Алая лента» в Бугульминкой поликлинике. Обследовали женщин на выявление скрытых заболеваний. Более 700 представительниц прекрасного пола нашли время для собственного здоровья - посетили кабинет маммографии. А это, по словам заместителя главврача по поликлинической работе, полугодовой среднестатистический показатель по обследованию молочной железы в Бугульме.

30 доброкачественных образований и 5 случаев рака молочной железы на ранней стадии было выявлено в ходе этой акции. Болезни на этих этапах легко поддаются лечению.

Смотровой кабинет по цитологическим исследованиям в рамках акции «Алая лента» посетили почти 300 женщин. Онкологических болезней не обнаружили. Но было выявлено 5 случаев дисплазии шейки матки, которая относится к предраковым заболеваниям. Женщины уже проходят курс лечения. Доброкачественные опухоли выявили у трех участниц акции. Чтобы не запустить болезнь до злокачественной стадии, они также под наблюдением врача-гинеколога получают лечение.

Принимая во внимание активность бугульминок в деле профилактики новообразований и актуальность этой акции в преддверии Года борьбы с онкологическими заболеваниями, «Алая лента» продлена до конца года. В этот период бесплатно можно пройти обследование:

· Маммография - 322 кабинет с 8.00 до 15.00. Телефон для предварительной записи и справок 4-08-07

· Цитологические исследования - 203 кабинет с 8.00 до 10.00; 317 кабинет с 10.00 до 15.30.

· Центр Здоровья - 113 кабинет с 11.00 до 15.00. Телефон для предварительной записи и справок 4-03-75.

 

При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис. Ждем вас в поликлинике города по адресу ул. Октябрьская, 20.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7