Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Во всем мире

В Новом 2016 году в России вводится "запрет на роскошь"

Чиновников ограничат в закупке товаров, работ и услуг, имеющих избыточные потребительские свойства или являющихся предметами роскоши. Требования к закупаемым государственными органами или учреждениями товарам и их предельные цены утверждены постановлениями правительства от 2 сентября 2015 года. Так, стоимость легковых автомобилей для руководителей федеральных госорганов и их заместителей варьируется от 1,5...

Чиновников ограничат в закупке товаров, работ и услуг, имеющих избыточные потребительские свойства или являющихся предметами роскоши. Требования к закупаемым государственными органами или учреждениями товарам и их предельные цены утверждены постановлениями правительства от 2 сентября 2015 года.
 
Так, стоимость легковых автомобилей для руководителей федеральных госорганов и их заместителей варьируется от 1,5 млн до 2,5 млн рублей, при этом мощность автомобиля не должна превышать 200 лошадиных сил. Предельная цена мобильных телефонов составляет 15 тысяч рублей. Для предметов мебели цена не установлена, показателем их стоимости станет материал, из которого они изготовлены. Например, руководителям разрешено закупать мебель из массива ценных пород древесины с кожаной обивкой, а чиновникам рангом ниже - из менее ценных пород (хвойные, береза и т.д.) с обивкой из ткани.
По материалам tass.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7