На КВЗ принимают на работу токарей, фрезеровщиков, слесарей и другие специальности с зарплатой порядка 100 тыс. рублей
Продукция крупных оборонных предприятий Татарстан была представлена на международном форуме «Армия-2022», который проходил на территории подмосковного конгрессно-выставочного центра «Патриот». В числе участников – Казанский вертолетный, пороховой заводы и «Точмаш». Эти предприятия обеспечены госзаказами, поэтому нуждаются в рабочих кадрах.

В связи с большим объемом заказов на КВЗ открыли набор высококвалифицированных рабочих
Фото: © «Татар-информ»
На КВЗ принимают на работу токарей, фрезеровщиков, слесарей и другие специальности с зарплатой порядка 100 тыс. рублей
Как сообщил «Татар-информу» генеральный директор КВЗ Владимир Гинсбург, казанские вертолетостроители обеспечены заказами до 2023 года.
«В связи с большим объемом заказов мы открыли набор высококвалифицированных рабочих. Сегодня уровень заработной платы сотрудников завода и весь комплекс реализуемых мер социальной поддержки позволяют говорить о том, что на КВЗ одни из самых привлекательных условий труда среди предприятий отрасли», – подчеркнул Гинсбург.
Он напомнил, что только за последние полгода завод принял на работу более 400 специалистов и набор продолжается.
На КВЗ ждут высококвалифицированных рабочих: токарей, фрезеровщиков, маляров, слесарей механосборочного производства, операторов станков с программным управлением, электрогазосварщиков, жестянщиков. Зарплата – порядка 100 тыс. рублей. Есть возможность организации работы вахтовым методом.

Владимир Гинсбург: «На КВЗ одни из самых привлекательных условий труда среди предприятий отрасли»
Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»
Для иногородних предоставляются места в гостинице или компенсация аренды жилья в размере 10 тыс. рублей в месяц. Доставка от гостиницы до завода и обратно.
«На КВЗ открыта возможность обучения или переобучения рабочих, после чего ученикам присваивается разряд. Пока они учатся, зарплата составляет от 35 тыс. рублей в месяц. Также на заводе действует проект “Кадровый резерв”, который направлен на развитие прорывных компетенций у сотрудников предприятия и обеспечение производства высококвалифицированным персоналом. Проводится и регулярное обучение в соответствии с профессиональными требованиями, а также конкурсы профмастерства по различным компетенциям. Тем, кто ранее уволился и возвращается на предприятие, выплачивается единоразовая денежная премия – 50 тыс. рублей», – отметили на заводе.
Для сотрудников КВЗ предусмотрен ряд социальных гарантий, в том числе доплата за работу в вечернее и ночное время, за руководство бригадой.

С 1 августа на КВЗ стартовала акция «Приведи друга», в рамках которой каждый заводчанин может получить материальное поощрение
Фото: © «Татар-информ»
Работники предприятия получают дополнительные льготы и возможности в виде услуг заводского здравпункта, путевки в санатории, профилактории, базы отдыха и детский летний лагерь.

