ГИБДД постоянно мониторит социальные сети на предмет размещения записей с нарушениями правил дорожного движения.
В Татарстане оштрафовали трех блогеров, которые вели онлайн-трансляцию за рулем. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Татарстана.
В пресс-службе отметили, что ГИБДД постоянно мониторит социальные сети на предмет размещения записей с нарушениями правил дорожного движения. В процессе проверки и были выявлены три факта нарушения правил пользования телефоном водителями, которые во время движения вели прямую трансляцию в соцсети.
Госавтоинспекторы изучили видеозаписи и смогли вычислить нарушителей. В отношении них были составлены административные материалы за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей.