Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане начнется реализация профориентационного проекта для школьников «Промышленный туризм»

Школьникам обеспечат бесплатную перевозку на предприятия для знакомства с профессиями.

В этом году в Татарстане начнется реализация профориентационного проекта для школьников «Промышленный туризм». Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«В этом году начинаем новый профориентационный проект совместно с пригородной пассажирской компанией “Содружество”», – рассказала спикер.

По ее словам, проект будет реализовываться центрами занятости населения городов и районов республики, на территории которых либо в близкорасположенных к ним местах имеется пригородное железнодорожное сообщение.

«Планируем обеспечить бесплатную доставку ребят на предприятия. Например, из Казани мы планируем привезти ребят на экскурсии в Зеленодольск, на завод имени Горького и на Завод имени Серго. Будут приглашаться учащиеся из Зеленодольска, Буинска, Высокой Горы, Арского, Кукморского, Сабинского, Балтасинского, Кайбицкого, Атнинского районов. У нас уже разработан маршрут, какие предприятия вдоль железнодорожной ветки они посетят, чтобы расширить географию возможного устройства на работу», – сообщила Эльмира Зарипова.

Она отметила, что заинтересованность в проекте уже проявили крупные работодатели. Так, например, Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова, «Казанькомпрессормаш», КМПО и многие другие.

«Если проект зарекомендует себя, увеличится число работодателей, которые изъявят желание в нем участвовать, то география пригородных перевозок школьников будет расширена», – заключила министр труда, занятости и социальной защиты РТ.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/04/641143/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5