Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстан поступила вакцина против гриппа для детей

Сделать прививку любой желающий может в поликлиниках или у станций казанского метро.

В Татарстан поступила отечественная вакцина против гриппа для детей «Ультрикс». Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ рассказала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по РТ Марина Патяшина.

Сделать прививку любой желающий может в медицинских организациях по месту прикрепления полиса ОМС. Взрослое население прививают отечественной вакциной «Совигрипп».

«Сентябрь – благоприятное время для того, чтобы сделать прививку против гриппа, после чего выработается стойкий иммунитет против заболевания. В мире гриппом ежегодно переболевают до 500 млн человек и 2 млн умирают от осложнений», – отметила специалист.

По словам Патяшиной, ежегодно в Татарстане острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом болеют до 15 процентов жителей республики.

«В сезон 2017-2018 годов именно гриппом переболели 645 человек. Все заболевшие гриппом не делали прививок», – добавила руководитель Роспотребнадзора по РТ.

Также бесплатно сделать прививку можно в Казани у станций метро «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья слобода», «Проспект Победы» и «Дубравная» каждый день с 10 до 17 часов.

 

Источник: Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X