Конкурс призван развить цифровые навыки школьников и повысить компьютерную грамотность населения.
На сегодняшний день лидерами по числу участников в республиканском конкурсе «IT-чемпион» являются Сабинский, Тюлячинский, Дрожжановский, Муслюмовский и Буинский районы Татарстана.
В Сабинском районе в конкурсе принимают участие более 80% всех школьников, а самый большой прирост участников в динамике показывают Лениногорский и Высокогорский районы, сообщают организаторы мероприятия.
Татарстанские школьники продолжают копить призовые баллы в конкурсе «IT-чемпион», организаторами которого является Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ. Конкурс призван развить цифровые навыки школьников и повысить компьютерную грамотность населения.
По условиям конкурса, школьники привлекают родителей и взрослых к активному пользованию электронными сервисами на портале госуслуг РТ, чтобы набрать максимальное количество баллов.