Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Тренер казанского «Зенита» обещал, что в новом сезоне основной костяк команды сохранится

Владимир Алекно дал интервью Андрею Кузьмину и рассказал о развитии волейбола в РТ.

В новом сезоне в казанском «Зените» пройдет небольшая ротация, но основной костяк сохранится. Об этом в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину сообщил главный тренер ВК «Зенит-Казань» Владимир Алекно.

 

«Конечно, будет небольшая ротация. Но основной костяк сохранен. Тем не менее сегодня рынок становится все тяжелее», – цитирует тренера информагентство «Татар-информ».

Алекно посетовал на то, что  сейчас из-за общей тенденции в мире очень редко появляются такие самородки, как Вильфредо Леон, Ореоль Камехо, Георг Грозер, Максим Михайлов. По мнению наставника казанской команды, ранее перечисленные спортсмены очень способные и заточены для чемпионата России. «Ты берешь игроков и понимаешь — это люди, которые изменят волейбол. Такие, как Ллой Болл, Клейтон Стэнли, поэтому иногда приходится придумывать что-то нестандартное», — сказал он.

 

Завтронув непосредственно вопрос об изменениях в составе сезона 2019/2020, когда команду покинут Алексей Вербов и Мэтт Андерсон, тренер сообщил, что после ухода с позиции доигровщика Андерсона его место займет Михайлов.

 

Интервью Владимира Алекно о сегодняшнем состоянии волейбола в Татарстане и его развитии можно прочитать на портале «События» и посмотреть на канале «Татарстан-24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 

Фото: архив/Михаил Захаров, Рамиль Гали

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/04/650071/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: волейбол

2VtzqxQJDx7