Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Склоны Казанского Кремля в День Победы превратятся в амфитеатр

В этом году татарстанцы и гости столицы РТ впервые смогут наблюдать Парад Победы из зеленой зоны возле Казанского Кремля.

Склоны Казанского Кремля 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, превратятся в амфитеатр, сообщает ИА «Татар-информ».

В этом году татарстанцы и гости столицы РТ впервые смогут наблюдать Парад Победы из зеленой зоны возле Казанского Кремля. Сам парад будет проходить на площади Тысячелетия.

«В этом году впервые в Казани Парад Победы сможет посмотреть большее количество казанцев и гостей республики, потому что мы открываем для просмотра склон под Кремлем. Он станет естественным амфитеатром для зрителей», — цитирует начальника городского Управления культуры Азата Абзалова информационное агентство.

Как пояснил спикер, организаторы отказались от традиционной сцены на площади для привлечения максимального числа зрителей.  Таким образом всю праздничную программу (включая парад военной техники) можно будет посмотреть из-под кремлевских стен.

Азат Абзалов напомнил, что в 10 часов утра начнется прохождение техники, после чего будет организован концерт. «Поэтому мы приглашаем прийти на площадку заранее — со стороны станции метро „Кремлевская“, либо со стороны ул. Батурина», — дал советы начальник управления.

Фото: архив/Ильнар Тухбатов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/29/649688/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: день победы парад победы казанский кремль

2VtzqvFmbm5