Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Проект «Агростартап» позволит создать в РТ рабочие места и увеличить объемы производимой продукции

Проект по поддержке фермеров будет работать в республике до 2024 года.

Реализация проекта «Агростартап» позволит создать в Татарстане более 200 рабочих мест и обеспечить ежегодное увеличение на 10% объема производимой продукции. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода республики Марат Зяббаров, передает ИА «Татар-информ».

«Каждый грантополучатель подписал договор, согласно которому в целом будет создано свыше 200 рабочих мест. Кроме того, обеспечивается ежегодное увеличение на 10% объема производимой продукции. И все это очень важно для сохранения сельского уклада жизни Татарстана, обеспечения продовольственной безопасности жителей», – сказал Зяббаров на церемонии вручения сертификатов победителям конкурсного отбора на получение грантов по программе «Агростартап».

 «Надеемся, что вы республику не подведете в реализации своих бизнес-проектов и будете являться достойным примером для будущих грантополучателей», – сказал министр, обращаясь к победителям конкурса. Он подчеркнул, что в РТ есть немало примеров успешной работы фермеров.

Проект «Агростартап» реализуется в Татарстане с августа этого года до 2014 года. Направлен он на поддержку фермеров. Обязательным условием для получения гранта стало проживание в сельской местности или готовность переехать на село и внесение не менее 10% собственных средств для реализации проекта.

Фото: agro.tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/08/667867/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: агростартап

2VtzqvFmbm5