Каждый год фестиваль объединяет детские, студенческие и молодежные театральные коллективы Приволжского федерального округа.
Во Всемирный день театра, 27 марта, в регионах Приволжского федерального округа объявят победителей VI сезона Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Церемония пройдет в режиме онлайн-трансляции с подключением всех регионов округа, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.
На этот раз Татарстан представлен на фестивале двумя театральными коллективами: студенческим театром «ЭОС» на базе Казанского филиала Российского государственного университета правосудия со спектаклем «Квадратура круга» в номинации «Молодежные театральные коллективы и студии» и Детской татарской театральной студией «Апуш» со спектаклем «Деревенский пес Акбай» («Авыл эте Акбай») в номинации «Детские театральные коллективы и студии».
Всего в финал проекта вошли 28 спектаклей — по два от каждого из 14 регионов Приволжского федерального округа. Видеоверсии спектаклей всех регионов можно увидеть на официальном сайте фестиваля во вкладке «Финалисты».