До 25 сентября самодеятельные артисты и творческие коллективы могут подать заявку на участие в ежегодном конкурсе в трех номинациях.
В Татарстане стартовал прием заявок на участие в VI Ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман». До 25 сентября самодеятельные артисты и творческие коллективы предприятий республики могут подать заявку на участие в ежегодном конкурсе в трех номинациях: «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».
Фестиваль проходит с 1 июня по 16 ноября 2018 года. До 27 октября в Набережных Челнах, Нижнекамске, Заинске и Казани будут проводиться зональные отборочные туры. Завершением конкурсных дней станут гала-концерты зональных этапов. Исполнители и коллективы – победители зональных этапов, получая приглашение жюри, проходят в финал фестиваля, который запланировано провести в Казани с 13 по 14 ноября.
Все гала-концерты фестиваля записываются и транслируются на телеканале «ТНВ». Финальный гала-концерт пройдет 16 ноября в КРК «Пирамида», где будут определены не только победители по номинациям, но и гран-при. Обладатель гран-при VI Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» получит денежную премию в 250 тысяч рублей. Абсолютному победителю будет вручен переходящий Кубок Президента Республики Татарстан и денежная премия.
Благодаря участию в фестивале «Безнен заман» сотрудники меняются, появляется более сплоченный коллектив, считает директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов. Он знает, о чем говорит: в прошлом сезоне команда его ведомства стала обладателем гран-при «Нашего времени». «Когда мы решили принять участие в фестивале, провели кастинг среди сотрудников. Оказалось, у кого-то за плечами музыкальная школа, у кого-то спортивные достижения… Мы привлекли специалистов для работы с отобранными сотрудниками. Поначалу люди стеснялись, а потом — сцена же притягивает, становится образом жизни. Когда люди проявляют себя в творчестве — уверяю, рождается другой коллектив! Конечно, есть некоторые финансовые затраты. Но — они остаются в команде, ты вкладываешь в себя и своих людей. Например, сейчас мы можем к любому празднику концерт силами своих сотрудников устроить, не приглашая артистов. У непрофессионалов - глаза горят, аура выступлений совсем другая. Я считаю, что творческий человек - он и в работе показывает лучший результат: может собраться, время свое распределить, по жизни выдержать любые испытания. Я теперь при приеме на работу смотрю — учился ли сотрудник в музыкальной, спортивной школе?» - рассказал он. Р.Минниханов отметил, что сотрудники его ведомства подготовили очень красивые номера, и было бы неплохо, чтобы эти композиции стали доступны большему числу жителей Татарстана.