В пилотном проекте участвуют Минздрав РТ, Минтруд РТ, Минобрнауки РТ и Минкультуры РТ.
В Татарстане стартовало голосование за ключевые цели и показатели работы республиканских министерств на 2019 год. Наиболее приоритетные из них определят татарстанцы с помощью голосования на портале госуслуг РТ.
Как сообщают организаторы голосования, оно проводится в рамках реализации пилотного проекта по публичному формированию целей и задач исполнительных органов государственной власти и общественному контролю за их исполнением.
В проекте участвуют четыре ведомства социального блока, наиболее тесно взаимодействующие с жителями республики. Это Минздрав РТ, Минтруд РТ, Минобрнауки РТ и Минкультуры РТ. Их эксперты ранее подготовили свыше 80 предложений по ключевым целям и задачам на следующий год. Наиболее приоритетные из них определят татарстанцы с помощью голосования на портале госуслуг РТ.
Для участия в голосовании достаточно зайти в личный кабинет на портале госуслуг, выбрать соответствующий опрос и отметить представляющиеся наиболее важными варианты. При этом можно выбрать до половины предложенных министерствами целей и задач или предложить собственный вариант. Голосование будет продолжаться до 16 ноября. Набравшие больше всего голосов предложения обсудят на общественных советах ведомств. В результате для каждого министерства будут определены от пяти до семи приоритетных целей на 2019 год.