Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Ильшат Аминов: Необходимо подтолкнуть развитие контента в татарском сегменте

Руководитель телерадиокомпании «Новый век» в интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину высказал свое мнение о рынке контента и рассказал о путях его развития.

Руководитель телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов в интервью гендиректору «Татмедиа» Андрею Кузьмину высказал свое мнение о рынке контента и рассказал о путях его развития.

Интервью он дал накануне старта полноценного вещания детского татарского телеканала «Шаян ТВ».

В ходе беседы Аминов сообщил, что готов находить средства и платить местным студиям за интересный контент в татарском сегменте, сообщает информагентство «Татар-информ».

Битва контентов на сегодняшний день, по словам главы «ТНВ», стала очень острой, а платформы — разнообразными. При этом Аминов посетовал на то, что в татарском сегменте наблюдается некое замедление.

«Мы должны подтолкнуть развитие контента в татарском сегменте, а для этого надо создать условия и потребности», — уверен он.  По мнению журналиста, необходимо, чтобы « рядом существовало несколько десятков студий, создающих качественный контент, а мы бы в свою очередь выступали дистрибьюторами.  Это касается и детских, и взрослых сериалов, добавил он.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/10/632717/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: андрей кузьмин ильшат аминов контент

2VtzqvFmbm5