Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Александр Шадриков: Кризис на Куйбышевском водохранилище миновал

Дальнейшая судьба Куйбышевского водохранилища определится 6 июня

Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков заявил, что кризис на Куйбышевском водохранилище миновал, но опасность еще не отступила. Ситуацию с Куйбышевским водохранилищем он прокомментировал генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину во время эксклюзивного интервью.

 

Глава Минэкологии республики сообщил о том, что дальнейшая судьба водохранилища определится 6 июня в Москве. В этот день состоится заседание межведомственной рабочей группы в «Росводресурсах». «6 июня на очередном заседании МРГ эту проблематику хотим обозначить. Хотим, чтобы уровень Куйбышевского водохранилища сохранился», – цитирует Шадрикова ИА «Татар-информ».

 

Министр рассказал о том, что непростая ситуация на Куйбышевском водохранилище не раз стала предметом обсуждения на заседаниях межведомственной рабочей группы в апреле и в мае.  Тогда рассматривались два возможных варианта развития событий. По словам Шадрикова, если ,бы было принято решение в пользу другого варианта, ситуация в Татарстане сейчас могла бы сложиться хуже.

 

Министр экологии и природных ресурсов еще раз подчеркнул, что в данный момент ситуация с Куйбышевским водохранилищем нормализовалась: судоходство выравнивается, нерест основных промысловых рыб продолжается, по водозаборам проблем не было.

 

Текстовую версию интервью Андрея Кузьмина с главой Минэкологии можно прочитать на сайте «События».

 

Фото: архив, Владимир Васильев

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/01/652710/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: куйбышевское водохранилище

2VtzqxQJDx7