Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Жизнь долга, если она полна …»

12 февраля - важная дата в истории Бугульмы. В этот день была создана ветеранская организация, ставшая со временем самым многочисленным и действенным общественным движением. Примечательно, что она появилась за несколько лет до создания республиканской и всесоюзной ветеранских объединений. Объясняется это, пожалуй, тем, что на заслуженный отдых выходили специалисты, работавшие в...

12 февраля - важная дата в истории Бугульмы. В этот день была создана ветеранская организация, ставшая со временем самым многочисленным и действенным общественным движением. Примечательно, что она появилась за несколько лет до создания республиканской и всесоюзной ветеранских объединений. Объясняется это, пожалуй, тем, что на заслуженный отдых выходили специалисты, работавшие в годы интенсивного освоения нефтяных месторождений Татарстана, социально-экономического, культурного развития города и района, люди активные, инициативные.
Председателем ветеранской организации я стал неожиданно для себя. Всю жизнь трудился в медицине. Будучи начальником управления здравоохранения, часто встречался со многими ветеранами войны и труда, но не представлял специфики работы их организации. Избрание состоялось в апреле прошлого года на отчётно-выборной конференции. 23 сентября 2016 года пленум Совета утвердил обновлённый Устав, изменил название ветеранского объединения. Теперь это местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) Бугульминского муниципального района. Переименование вносит изменения в организацию, методы работы Совета, президиума, комиссий.
 
Дорогие ветераны!
Низкий поклон вам и глубокая благодарность за труд. От души желаю всем доброго здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни.
 
Иршат Измайлов, председатель Совета ветеранов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5