Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Железная дорога – не место для игр!

Транспортная полиция обеспечивает безопасность пассажиров и движения поездов. Машинисты в пути следования встречают самые неожиданные препятствия, которые могут привести к несчастным случаям.

Большое количество правонарушений, влияющих на безопасность движения подвижного состава, совершают подростки. Это - битьё стекол в пассажирских и электропоездах пригородного сообщения, повреждение светофоров, релейных шкафов, дроссельных трансформаторов, посторонние предметы на рельсах. А как итог - крушения поездов и гибель пассажиров. К не менее печальным последствиям приводят также остановка поездов путём срыва стоп-крана, выбрасывание ящиков из грузового поезда, снятие подфонарников с техники, вскрытие вагонов, кражи из них. Такие преступления наказываются по всей строгости закона.

Не редкость, когда люди получают железнодорожные травмы из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности. Зачастую взрослые подают плохой пример детям: переходят железнодорожные пути в неположенном месте, перебегают пути перед близко идущим поездом, перелезают через вагоны. Многих трагедий можно было бы избежать, соблюдая правила взрослыми и в доступной форме объясняя ребёнку, что железная дорога - не место для игр.

За совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, так как приведение к неисправности различных деталей и механизмов оценивается как преступление. А самое главное - их последствия могут быть катастрофичными для жизни и здоровья пассажиров и работников транспортной инфраструктуры. Помните, что среди тех, кто подвергается опасности, могут быть ваши близкие, друзья и знакомые.

Для благополучия пассажиров железнодорожного транспорта многочисленные сотрудники обслуживают тысячи километров дорог, делая всё возможное для комфорта и покоя людей в пути следования, стараясь максимально обеспечить их безопасность на объектах транспорта. Каждый из нас хочет, чтобы поездка по железной дороге стала приятным путешествием. Поэтому взрослым необходимо чаще рассказывать детям о последствиях их шалостей на железнодорожных путях, научить детей соблюдать простые правила. А чтобы никогда никто не стал жертвой неосторожности на железной дороге, начните с себя.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5