Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Заработать на алкоголе смогут бугульминцы

Если бугульминцы и жители нашего района обнародуют информацию о фактах продажи нелегального и контрафактного алкоголя, то вполне могут получить от 1 до 3 тыс. рублей. На это будет выделен 1 млн. рублей, говорится в распоряжении Кабинета Министров РТ. В прошлом году из 108 обращений, поступивших в систему «Народный контроль», в...

Если бугульминцы и жители нашего района обнародуют информацию о фактах продажи нелегального и контрафактного алкоголя, то вполне могут получить от 1 до 3 тыс. рублей. На это будет выделен 1 млн. рублей, говорится в распоряжении Кабинета Министров РТ.

В прошлом году из 108 обращений, поступивших в систему «Народный контроль», в 60 случаях факты подтвердились, а виновные были привлечены к административной ответственности. А с 1 января поощрять материально тех, кто представляет в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Поощряться будут жители республики, чьи обращения найдут подтверждение, по ним будет возбуждено административное или уголовное дело и в результате будет изъят из незаконного оборота и в последующем по решению суда конфискован нелегальный или контрафактный алкоголь. Конфиденциальность заявителям гарантируется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5