16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульминской СШ «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» состоялся открытый благотворительный турнир по кикбоксингу

В минувшую субботу в спортивной школе «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» состоялся открытый благотворительный турнир по кикбоксингу, посвященный 150-летию со дня рождения мецената Шакира Абдулатиповича Хакимова. Организаторами турнира стали СШ «Юность» и центр татарской культуры.

В торжественной церемонии открытия принял участие и выступил с напутственным словом начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Тахиятуллин Ильдар Рафикович. Для всех присутствующих был организован концерт, а далее начался турнир по кикбоксингу. Все собранные средства благотворительного турнира были направлены в помощь Урмиевой Е.А. на лечение в ДРКБ им. Пирогова (г.Москва) и приобретения лекарственных препаратов для сына Урмиева Д.Р.

В турнире приняли участие более 60 спортсменов из Бугульмы, Альметьевска, Нижнекамска, Набережных Челнов. Ребята в ринге старались показать лучшее из того чем овладели на тренировках. Продемонстрировали неукротимость духа и мужество. Наградой ребятам были медали, грамоты и кубки, подготовленные организаторами соревнований. Спортсмены спортивной школы «Юность» завоевали все комплекты наград. «Золото» в своих весовых категориях завоевали: Гайнцева Дарья, Поздняков Павел, Зиятдинов Ильнар, Игбаев Адель, Нурмухаметов Тимур, Мусаев Камран, Талахов Артем, Ильясов Арслан,  Дементьев Дмитрий. «серебро» получили: Курушин Данил, Бебиков Владислав, Соколов Никита, Шайхутдинов Ильнур, Бебиков Антон, Джафаров Анар, Игтисамов Амир, Елизаров Мирон, Сайфуллин Ильнар,   «бронзой» удостоились: Салимов Владислав, Уразаев Рамис, Журкин Игнат, Сабиров Дамир, Сунгатуллин Ратмир, Шарафутдинов Руслан, Гильманов Айнур, Морозов Захар.

Тренирует спортсменов: Давлетшин Рафик Гусманович, Нурмухаметов Марат Фаизович, Фирсов Роман Евгеньевич.

С 21-24 ноября в г.Зеленодольск проходили всероссийские соревнования по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященные памяти Олимпийского чемпиона А.П. Курынова. В турнире приняли участие более 250 участников из 15 регионов России. Спортсмены спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» неоднократно поднимались на пьедестал почета. Первые места в своих весовых категориях завоевали: Кузнецов Иван, Кузнецов Данил, Долотов Семен. Вторые места заняли: Эшбаев Артур, Исхаков Камиль, Сафронов Владимир. Третье место занял Терещук Евгений.

Тренирует спортсменов: Шайхутдинов Илькам Газизович, Мальцев Николай Александрович, Мохин Юрий Николаевич, Зиатдинов Ильдус Исхакович, Ермолаев Владимир Сергеевич.

С 21-24 ноября в Казани состоялся командный чемпионат Республики Татарстан по классическим шахматам. Команда в составе тренеров спортивной школы «Юность» им. Е.А. Тимерзянова» Турдиевой Ольги Ивановны и Чупахина Евгения Олеговича, а также спортсменки Мальцевой Елизаветы завоевали 3 командное место.

С 20-23 ноября в г. Казань проходило первенство Республики Татарстан среди юношей 13-15 лет и девушек 11-13 лет. Со всей республики собралось более 430 спортсменов. Спортсмены нашей спортивной школы: Кулагина Ангелина, Алтынов Руслан, Шаркаев Айдар, Мальковский Владислав, Валитов Ренат, Сидоров Арсений, Шаталов Егор приняли активное участие в соревнованиях, получили большой соревновательный опыт.

Тренируют спортсменов Саримова Садиня Талиповна и Архипова Зоя Николаевна.

Фото Абубикировой О.Ю., Ермолаева В.С., Турдиевой О.И., Архиповой З.Н.