Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульминском районе горел сухостой

Круглосуточное дежурство и усиленное патрулирование МЧС будет организовано в Бугульминском районе. А все из-за высокой пожароопасности в лесах района. Уже запрещён въезд в зеленые зоны. На деловом понедельнике всех руководителей предприятий и организаций города попросили привести в состояние боевой готовности средства пожаротушения. Сельхозуправлению поручено в срочном порядке провести опашку полей...

Круглосуточное дежурство и усиленное патрулирование МЧС будет организовано в Бугульминском районе. А все из-за высокой пожароопасности в лесах района. Уже запрещён въезд в зеленые зоны. На деловом понедельнике всех руководителей предприятий и организаций города попросили привести в состояние боевой готовности средства пожаротушения. Сельхозуправлению поручено в срочном порядке провести опашку полей расположенных около лесов. Главы сельских поселений озаботились ночными патрулированиями в сёлах и деревнях. Будут следить чтобы жители не сжигали траву и мусор.
- Я делаю на этом моменте особый акцент. В понедельник произошло возгорание на границе Малобугульминского и Восточного сельских поселений, - сказал Линар Закиров во время совещания. - Скорее всего это халатность руководителей и эксплуатантов железной дороги. Многие поезда не оборудованы системой искротушения. Это и привело к возгоранию сухостоя.
Пожарные службы в количестве трёх расчетов справились быстро. Огонь до леса не добрался.
 
Юлия ИСМАГИЛОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7