Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульме выявили нарушения по обслуживанию фасадных газопроводов и содержанию дымовых и вентиляционных каналов

Трагические случаи, произошедшие в Ярославле и Иванове, связанные со взрывом газа в многоквартирных домах, стали поводом для совместных проверок бугульминской зональной жилищной инспекцией, ООО «Бугульмагаз» и спасателями содержания внутридомового газового оборудования, фасадного газопровода, вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах города. Особое внимание уделили техническому состоянию тех квартиры, где в...

Трагические случаи, произошедшие в Ярославле и Иванове, связанные со взрывом газа в многоквартирных домах, стали поводом для совместных проверок бугульминской зональной жилищной инспекцией, ООО «Бугульмагаз» и спасателями содержания внутридомового газового оборудования, фасадного газопровода, вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах города.
Особое внимание уделили техническому состоянию тех квартиры, где в течение года не предоставлялся доступ для техобслуживания газовых приборов. Под контролем и квартиры, где производилась перепланировка, переоборудование, также жильё неблагополучных и многодетных семей.
На данный момент выявлено 18 нарушений по обслуживанию фасадного газопровода и более десятка нарушений содержания дымовых и вентиляционных каналов. УК И ТСЖ выданы предписания на устранение нарушений.
Собственникам квартир необходимо с пониманием отнестись к этим мероприятиям, предоставляя доступ в квартиры. Данные проверки проводятся для безопасности жильцов многоквартирных домов.
 
Руфан Галиев, начальник зональной жилищной инспекции
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5