Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульме провели митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий

Сегодня, 30 октября, День скорби и почтения, памяти за всех тех, кто стал жертвами репрессий, проводимых политическими кругами в далекие советские годы.

На территории Аллеи героев за мемориалом Вечной Славы, возле памятника памяти жертв политических репрессий, был проведен митинг с участием главы муниципального района, мэром города Бугульмы Линаром Рустамовичем Закировым. 

Клеймо врагов народа легло на целые семьи, на поколения безвинных людей. Только в Бугульминской тюрьме в те годы были расстреляны более двухсот человек.

История, пропитанная кровью сотен тысяч рассстрелянных без суда и следствия, и бесконечным горем миллионов с искалеченными судьбами - это наша общая история.

"Бугульма, к сожалению, не осталась в стороне тех кровавых лет. Отец, дед, прадед - в Бугульме их более 300 человек, 257 - расстреляны по политическим мотивам. Сегодня, по прошествии времени, мы называем их души безвинно загубленными. На этом месте символического захоронения позвольте выразить соболезнование родным и близким, казненных в тяжелые годы массовых репрессий. Вечная им память..." -  сказал Линар Закиров.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7