Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Бугульме наука и религия - взаимодействуют

Состоялась научно-историческая конференция «Первые Александро-Невские чтения». В ней приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, заместитель мэра города И.Белова, заместитель декана миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета А.Ефимов, иеромонах Р.Модин, иерей Н.Дьяков, иерей А.Ермошин. Конференция проходила в течение двух дней. Сначала организаторы и приглашенные присутствовали на богослужении в Казанско-Богородицкой церкви,...

Состоялась научно-историческая конференция «Первые Александро-Невские чтения».
В ней приняли участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, заместитель мэра города И.Белова, заместитель декана миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета А.Ефимов, иеромонах Р.Модин, иерей Н.Дьяков, иерей А.Ермошин.
Конференция проходила в течение двух дней. Сначала организаторы и приглашенные присутствовали на богослужении в Казанско-Богородицкой церкви, после чего в актовом зале института «ТатНИПИнефть» провели Александро-Невские чтения, в которых приняли участие около 50 человек.
Во второй день представители духовенства встретились с главой муниципального района И.Касымовым, с которым обсудили вопросы о восстановлении храма и родника в деревне Сосновка; об организации молельных комнат для православных и мусульман на территории вокзалов и ряд других.
В ходе проведения Александро-Невских чтений глава отметил, что в нашем районе всегда приветствуются такие мероприятия. Несмотря на то, что в последнее время в республике совершаются попытки столкнуть основные религии, надо всегда поддерживать межэтническое и межрелигиозное согласие. В качестве доказательства он привел в пример открытие молельных комнат для православных и мусульман в центральной районной больнице.
Затем представители духовенства встретились с медицинским персоналом городской поликлиники, организовали мероприятие с молодежью в одном из учебных учреждений города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5