Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

У бугульминцев в июне выросла средняя зарплата

Планёрку по итогам работы за июнь провёл заместитель главы муниципального района Ф. Мухаметов.

Сперва он представил вновь назначенных руководителей. С 4 июня нынешнего года директором института «ТатНИПИнефть» утверждён Рифхат Зиннурович Сахабутдинов, а с 25 июня этого года начальником отдела экономики исполкома муниципального района - Алида Асхатовна Гайсина.

Затем было рассказано о событиях, которые произошли в июне в городе и районе. Так, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей, заседание местной антитеррористической комиссии. В сельских поселениях и городе провели Сабантуй. Торжественно с участием бугульминцев отметили его в Новосибирске. В Бугульме было открыто новое помещение отдела УФМС России по РТ. Организован праздничный концерт, посвящённый Дню России. Делегация нашего района приняла участие в мероприятии «Изге Болгар жыены», посвящённом 1125-й годовщине принятия ислама Волжской Булгарией. Проведено очередное заседание комиссии по противодействию коррупции при главе муниципального района. В местных школах прошли выпускные вечера.

В июле тоже предстоит немало событий. Среди них - старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая закончится 25 августа текущего года.

Планируются городские соревнования «Велолето-2014», открытие фестиваля творчества семейных династий.

О том, какова в июне была криминогенная обстановка в городе и районе, доложил начальник ОВД, полковник полиции И. Хуснутдинов. А именно: зарегистрированы три случая причинения тяжкого вреда здоровью, одно убийство, два грабежа, 10 краж, два факта мошенничества, 10 преступлений, связанных с наркотиками. Задержаны 55 пьяных водителей.

В адрес стражей порядка поступило в минувшем месяце около 250 заявлений граждан. Жителей города по-прежнему беспокоят парковка машин во дворах и обстановка на автодорогах.

На планёрке прозвучала информация начальника управления образованием В. Кульбеды об успехах бугульминских школьников при сдаче ЕГЭ. Их показатели по всем предметам оказались лучше, чем в среднем по республике. Пятеро наших выпускников набрали по 100 баллов. В частности, у троих они по русскому языку, у двоих - по математике и физике. Аттестаты особого образца вручены 64 выпускникам школ города и района.

Также говорилось о работе местных предприятий. Среди лидеров - геофизики, однако не радуют высокими показателями транспортники. Средняя зарплата бугульминцев в месяц составила 24 тысячи 768 рублей. Это 109 процентов к июню прошлого года.

План по налогам в городе и районе перевыполнен. Но есть по ним и должники. Например, ряд управляющих компаний и сельхозпредприятий.

Потом были заслушаны сообщения о подготовке к отопительному сезону и о ходе заготовки кормов в хозяйствах района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7