Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Сегодня - выборы в Госсовет Татарстана

Сегодня, в единый день голосования, в Татарстане пройдут выборы в Государственный Совет РТ V созыва. Избирательные участки по всей республике откроются в 7 часов и будут работать до 20 часов. Для проведения выборов в республике образовано 65 территориальных избирательных комиссий и 2763 участковых избирательных комиссий, а также 51 УИК в...

 
Сегодня, в единый день голосования, в Татарстане пройдут выборы в Государственный Совет РТ V созыва.
 
Избирательные участки по всей республике откроются в 7 часов и будут работать до 20 часов.
 
Для проведения выборов в республике образовано 65 территориальных избирательных комиссий и 2763 участковых избирательных комиссий, а также 51 УИК в местах временного пребывания.
 
Всего в республике, по данным ЦИК РТ, насчитывается более 2 млн. 933 тыс. 720 избирателей.
 
К выборам напечатано около 6 млн. избирательных бюллетеней. На избирательных участках голосующие получат по 2 бюллетеня: один - для выборов депутатов по партийным спискам, другой - для выборов депутатов-одномандатников. Напомним, в республике насчитывается 50 одномандатных округов.
 
На 167 избирательных участках в 36 муниципальных районах установлены комплексы для электронного голосования, сообщает ИА "Татар - информ".
 
В Бугульме голосование пройдёт на 50 избирательных участках, а в районе - на 30. Кстати, в трёх сельских поселениях - Восточном, Петровском и Наратлинском - установлены технические средства подсчёта голосов - комплексы для электронного голосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7