Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Самореабилитация: онкобольным Бугульмы организуют бесплатное посещение бассейна и разнообразят досуг

Глава Бугульминского муниципального района провел прием граждан по личным вопросам

Альфия Гимадиева и Зульфия Хабирова – представители инициативной группы, которые побывали на личном приеме у Главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова.

Женщины объединили в своем сообществе онковыздоравливающих пациентов, их друзей, членов их семей, волонтёров и просто хороших людей, кому небезразлична тема здоровья, профилактики онкозаболеваний, самопомощи при столкновении с болезнью. По их мнению, творчество и физическая активность помогают справляться со сложностями диагноза.

В связи с этим они обратились к Мэру города за помощью – организовать бесплатное посещение бассейна, спортивных залов и предоставить помещение для организации творческого досуга. Линар Закиров уже поручил сформировать группы и определить дни бесплатного посещения спортивных учреждений.

«Хочется помочь каждому, кого коснулась эта беда. И мы создадим все условия для самореабилитации, социальной адаптации и восстановления наших горожан», - добавил Мэр.

С вопросом поддержки в организации заплыва обратился к Главе района председатель союза писателей Республики Татарстан Данил Салихов.  Мероприятие пройдет в конце июля и будет приурочено к 100-летию образования ТАССР на территории поселка городского типа Карабаш. Во время заплыва безопасность участников будут обеспечивать спасатели, а также медицинские работники.

Помощь будет оказана и Ильясу Шайгарданову – спортсмену-любителю и учителю физкультуры. Мужчина обратился за содействием для участия в мероприятии «Ледовый международный Байкаловский марафон 2020 г». К слову, Ильяс ежегодно принимает участие в марафонах и полумарафонах. Четыре раза побывал в Санкт-Петербурге, дважды – в Москве, Уфе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса