Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Прочитай книгу - удиви родителей?

У литературы тоже бывают торжественные дни сродни Новому году, когда не поодиночке, а сразу все вместе отмечают праздник. Именно такими и оказались Книжкины именины. Они прошли в детской библиотеке аккурат накануне школьных каникул, в последний день третьей четверти. И не сказать, что все, кто пришёл в библиотеку на встречу с...

У литературы тоже бывают торжественные дни сродни Новому году, когда не поодиночке, а сразу все вместе отмечают праздник. Именно такими и оказались Книжкины именины. Они прошли в детской библиотеке аккурат накануне школьных каникул, в последний день третьей четверти.

И не сказать, что все, кто пришёл в библиотеку на встречу с книгами, - круглые отличники. Они из породы детей «Хочу всё знать!». А знания-то не только в «Википедии». Они здесь - на полках.

В этот день тишины в стенах библиотеки не было: игры, конкурсы, бесконечные поздравления, вручение наград активным читателям. А потом каждая группа разошлась по «классу». Нет, не школьному и скучному. А тому, где есть «чудо дерево» с носками и ботинками, тарелки с сыпучими веществами, конфеты за правильные ответы.

Мастер-класс по теме моделирования из воздушных шаров научил делать крокодила, который в сказке Корнея Чуковского проглотил солнце. За соседней дверью - викторина по сказкам татарских авторов. Через стенку - звонкие голоса наперебой угадывают персонажей Эдуарда Успенского. У реквизита для селфи пусто не бывает. В импровизированном фотосалоне ребята делают фотографии с портретами русских писателей и новомодными хэштегами. Есть и свой театр, где можно побыть актёромлии кукловодом.

- Мы постарались организовать праздник, задействовав детских писателей, у которых в этом году юбилей, - рассказала Фиалка Наумова, заведующая детской библиотекой. - Но главным действующим лицом, конечно, была Её величество Книга. И во время весенних каникул для ребят пройдёт ещё много интересных мероприятий.

Библиотека ждёт всегда своих читателей, потому что лозунг «Прочитай книгу - удиви родителей» давно уже должен уйти в небытие.

Юлия Исмагилова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7