Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Прививки нужны и бугульминцам

В Бугульме продолжается «Европейская неделя иммунизации» (ЕНИ). Объявленная в Российской Федерации здоровьесберегающая акция проходит с 24 апреля во всех городах Республики Татарстан и продлится до 30 апреля. Сегодня практически каждый человек осведомлён о необходимости и важности прививок. Однако есть люди, которые по различным причинам отказываются от их проведения, тем самым...

В Бугульме продолжается «Европейская неделя иммунизации» (ЕНИ). Объявленная в Российской Федерации здоровьесберегающая акция проходит с 24 апреля во всех городах Республики Татарстан и продлится до 30 апреля.

Сегодня практически каждый человек осведомлён о необходимости и важности прививок. Однако есть люди, которые по различным причинам отказываются от их проведения, тем самым подвергая себя и окружающих всевозможным инфекциям.

Врачи напоминают, что каждый ребёнок в установленные сроки должен быть вакцинирован в рамках национального календаря профилактических прививок, чтобы быть защищённым от инфекционных заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения, эпидемиологическая ситуация в мире по ряду инфекционных заболеваний продолжает оставаться напряжённой. Дополнительные предпосылки заноса и распространения заразных болезней создаёт высокий уровень миграции населения.

Наиболее эффективной мерой защиты от этого являются профилактические прививки. К примеру, в поликлинике Бугульминской ЦРБ в первом квартале текущего года против дифтерии было привито 12 человек, столбняка - 18, вирусного гепатита «В» - 394, клещевого вирусного энцефалита - 139, менингита - три, гепатита «А» - пять.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5