Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поклонимся великим тем годам

Это действительно праздник со слезами на глазах - День Победы.

И сейчас ежегодно он отмечается, как юбилейный, хотя нынче исполнилось 67 лет с 9 мая 1945 года. По традиции праздничные мероприятия в Бугульме начались с посещения могил на кладбище, в которых похоронены скончавшиеся от ран в местном эвакогоспитале фронтовики. Нынче состоялось открытие им памятной плиты. За жизни раненых боролись в годы Великой Отечественной войны 20 врачей и 60 медсестер.

Затем ветераны войны и труда, представители общественности города возложили цветы у стелы 352-й стрелковой дивизии, где был митинг.

Потом его участники про-шли по улице М.Джалиля к мемориалу «Вечный огонь». Глава муниципального района, мэр города И.Касымов поздравил всех присутствовавших на митинге памяти с Днем Великой Победы. Среди выступавших особо запомнилась речь ветерана войны А.Ильина, который с горечью и гордостью рассказал о некоторых ее буднях. Поистине, никто не забыт, ничто не забыто.

После прохождения торжественным маршем колонн учебных заведений праздник продолжили песни и танцы у полевой кухни, детские концерт и конкурс рисунка.

Вечером на центральной площади земляков порадовали выступления художественных коллективов и салют в честь Дня Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7