Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

По чистой бугульминской дороге с хорошей книгой

Год литературы План мероприятий управления культуры исполкома района, как всегда обширен. В Год литературы интересных акций для самой читающей нации в прошлом, намечено много. В планах - вернуть бугульминцам любовь к книгам.

Победа!

Работники Совета бугульминского района, исполкомов города и района приняли решение перечислить однодневный заработок в фонд «Милосердие» на специальный расчётный счёт «Победа». К этому же призывают и всех руководителей городских предприятий и учреждений.

На снегоходах

В селе Спасском побывали участники экспедиции «Золотое кольцо Аксаковского Поволжья». Она посвящена 70-летию Великой Победы и Году литературы. В наш район частенько наведывался Сергей Аксаков, который в своих произведениях описывал красоту этих мест. Посетили гости и место захоронения выдающегося учёного, основателя села Петра Рычкова. Затем на снегоходах продолжили путь далее.

О погоде

Февраль одаривает жителей района метелями и обильными снегопадами. Метеорологи прогнозируют ухудшение погодных условий. В поддержание города в комфортном для жителей состоянии, работает «горячая» линия. По ней можно сообщить о фактах вовремя неубранного снега во дворах, на тротуарах и дорогах. Номер телефона 4-40-99. Сотрудники МЧС также ежечасно отслеживают обстановку.

Традиционный доклад

О работе отдела ЖКХ, транспорта и связи доложил Михаил Конков. Он привёл статистику - только за 2014 год было отремонтировано дорог больше, чем за период с 2010-й по 2013 год. Всего 204 миллиона рублей было потрачено в истекшем году на ремонт дорожного полотна. Средства на восстановление асфальтового покрытия заложены и в бюджете 2015 года.

 

Фото Альбинв Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5