Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Первый этап Can-Am Trophy Russia-2014 – в Бугульме

С 23 по 25 мая в нашем районе Татарстана состоится первый этап открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia-2014. Одно из самых важных и ярких событий квадроспорта пройдёт у нас во второй раз.

В начале этого месяца оргкомитет серии завершил подготовку трассы для первого этапа сезона. В Бугульме подготовлена одна из самых длинных трасс за всю историю проведения квадросерии (около 400 километров), которая будет разбита на пять спецучастков (СУ).

В субботу, 24 мая, в 11 часов состоится торжественное открытие на центральной площади города. Для удобства бугульминцев на площади будут ждать бесплатные автобусы, которые доставят всех желающих в село Ключи и в 15 часов привезут обратно в город.

После открытия соревнований участников ждёт первый короткий спецучасток (СУ-1, он же - пролог), протяжённостью всего 800 метров. Он будет динамичным и зрелищным - ведь подготовлен специально для зрителей и расположен вблизи базового лагеря, чтобы как можно больше поклонников квадроспорта смогли увидеть состязание спортсменов. Выход первого экипажа на пролог намечен на 13 часов.

Первый этап Can-Am Trophy Russia-2014 вызвал большой интерес среди квадроциклистов. Количество экипажей, желающих принять участие, превысило установленный организатором максимум. В списке участников первого этапа значатся более 110 человек из 35 городов России и Казахстана, более трети спортсменов впервые примут участие в Can-Am Trophy Russia. Соревнование будет проходить в двух зачётных категориях ATV (квадроциклы) и SSV (мотовездеходы side-by-side).

Победители и призёры первого этапа открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia-2014 получат уникальные кубки, медали, а также денежные сертификаты от организатора и главного спонсора серии - компании ROSAN, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5