Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Открывайте, к вам гости

И до нашего района дошли отголоски лениногорской трагедии - пожара в селе Старый Кувак, во время которого погибло пятеро детей и их мать. Практически сразу после происшествия в Казани состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором выступил первый заместитель Премьер-министра РТ...

И до нашего района дошли отголоски лениногорской трагедии - пожара в селе Старый Кувак, во время которого погибло пятеро детей и их мать.

Практически сразу после происшествия в Казани состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором выступил первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин. Он дал поручение главам районов увеличить количество пожарно-профилактических групп. В частности, усилить работу в местах проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан.

Реакции местных властей долго ждать не пришлось. Одним из мероприятий стал рейд по адресам неблагополучных семей. Отправная точка - управление образованием, куда с утра начали подходить представители экстренных служб, подразделения по делам несовершеннолетних, средств массовой информации, полиции.

На пути маршрута - семьи, проживающие в частных домах и квартирах. Делегацию встречали хоть и ветхие постройки, но внутри и дружелюбные улыбки хозяек с детьми на руках. У многих из них по двое и более малышей.

В первую очередь сотрудники МЧС и газовики осматривали состояние вытяжек, печей, газовых приборов и электропроводок. Как выяснилось они, далеко не новые, но серьёзных недочётов не выявлено. У некоторых семей в перспективе - ремонт. В процессе, которого планируется устранить погрешности.

Тем временем участковый и представители подразделения по делам несовершеннолетних обошли помещения, посмотрели, в каких условиях живут семьи. Затем поинтересовались о месте работы, существующих проблемах, наличии задолженностей за коммунальные услуги. В завершение вручали памятки о правилах пожарной безопасности.

Однако застать граждан дома удалось не везде. Комиссию ждали закрытые ворота и неприветливый лай сторожевых собак. Стуки в калитку с призывами уделить десять минут времени ни к чему не привели. По словам сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, эти семьи не останутся без внимания. Им определят другую дату посещения.

- Этот рейд стал внеочередным, но подобные мероприятия в Бугульме проводятся регулярно, - сообщил старший инспектор отдела надзорной деятельности Марат Асанов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X