Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Отдельный мир

Верхний Посёлок - «отдельный мир», как порой сами называют свой микрорайон жители. То жалуются на отключение воды, то на разбитые дороги, которые можно пересчитать по пальцам. Есть у них и другие проблемы. Об одной из них в письме рассказала Юлия Лунёва: «Здравствуйте, уважаемая редакция. Я жительница Верхнего Посёлка. Несколько лет...

Верхний Посёлок - «отдельный мир», как порой сами называют свой микрорайон жители. То жалуются на отключение воды, то на разбитые дороги, которые можно пересчитать по пальцам. Есть у них и другие проблемы. Об одной из них в письме рассказала Юлия Лунёва:

«Здравствуйте, уважаемая редакция. Я жительница Верхнего Посёлка. Несколько лет веду переписку с администрацией города по поводу благоустройства тротуаров на улицах Локомотивной и Деповской, не ремонтирующихся со дня их укладки в 50-х годах прошлого столетия. Движение по тротуарам возможно только в сухую погоду летом. Осенью и весной они превращаются в непроходимые дебри, а зимой засыпает так, что остаются лишь тропинки. Сейчас картина тоже не из приятных. Обочины заросли кустарником и травой выше человеческого роста. Скоро начало учебного года, и основными пешеходами станут дети, которым в ненастье опять придётся ходить по проезжей части, подвергая свою жизнь ежедневной опасности. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Заранее благодарю от всех жителей Верхнего Посёлка».

Асфальтовое покрытие тротуаров упомянутых улиц, действительно, сильно износилось. Жалея обувь и боясь подвернуть ногу на неровной поверхности, граждане, судя по состоянию зелёных насаждений, предпочитают топать рядом с ней. Местами передвижение затрудняет высокая трава. Огибая сложные участки, хочешь, не хочешь, всё же выберешься на проезжую часть шириной метров в пять. Не факт, что водитель, сторонясь встречного авто, бампером не зацепит. Страшнее мамам с колясками, выбравшим этот маршрут. Такая ситуация практически на протяжении всей Локомотивной. Правда, возле некоторых частных домов более-менее скошено, земля утрамбована выезжающими из ворот машинами. Вблизи многоквартирных зданий спасает отмостка, залитая бетоном, расплющенные картонные коробки и прочий хлам, позволяющий в дождливую погоду не шлёпать по лужам. На Деповской картина более благоприятная. Есть участки тротуара, выстланные плитами, ближе к улице Труда уложен асфальт.

Вячеслав Дементьев

Фото автора

Полную версию читайте в ближайшем выпуске «Бугульминской газеты» от 23 августа и на сайте в четверг, 24 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5