Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Несчастные случаи на бугульминских стройках

Взять под особый контроль строительство спортплощадок и улучшить работу по обеспечению безопасности на объектах строительства было предложено главам районов и руководителям подрядных организаций на совещании, прошедшем в режиме видеоконференции в Доме правительства РТ.

С начала года зарегистрировано 23 несчастных случая на объектах (один с тяжёлым исходом - в Бугульме). Причины: ДТП и воздействие движущихся/разлетающихся предметов (по 13 процентов соответственно), обвалы/обрушение предметов (30 процентов), падение с высоты (44 процента). Обстоятельства несчастных случаев озвучил в ходе совещания министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Из аварийного жилфонда бугульминцам направлено 83 уведомления и требования о сносе жилых помещений и 88 постановлений об их изъятии. По состоянию на 3 июля 2015 года в Бугульминском районе построено 26 052 квадратных метра арендного жилья (65,1 процента от плана), динамика за две недели - 5,3 процента (по РТ - шесть процентов). Планируется обеспечить жильём 24 семьи ветеранов войны. Жильё по программе реализации прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа должны получить в этом году 22 человека, сертификаты по программе «Вынужденные переселенцы» - две семьи.

Продолжается строительство многоквартирного инвестиционного жилья (работы развёрнуты на четырёх объектах), а также служебного жилья для участковых уполномоченных полиции за счёт средств из бюджета РТ (деревня Татарская Дымская, освоение строительно-монтажных работ за две недели - 73 процента), а также за счёт средств муниципального образования (п.г.т. Карабаш - 69 процентов).

За две недели динамика строительства детского сада на улице Тухачевского составила 11 процентов. В Соколке продолжают возводить сельский клуб (динамика - 13 процентов).

Особое внимание на совещании было уделено строительству универсальных спортплощадок. Работы ведутся на 148 объектах. Выполнение плана в среднем по республике - 32 процента.

- Их нельзя строить под дождём! Кроме того, есть большой риск срыва программы. В Азнакаеве за неделю строители выполнили объёмы на 100 процентов. Взялись и сделали! Другим надо повторить этот «подвиг». Условия для всех одинаковые, а результаты разные, - отметил премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Начались работы по формированию программы капремонта и строительства на 2016 год. Рустам Минниханов дал указания: включить мероприятия по благоустройству водоохранных зон, усилить работу по поддержке индивидуального жилищного строительства. Также обратил внимание на обеспечение качественного строительства и ремонта дорог, необходимость оснащения тротуаров элементами «доступной среды» для людей с ограниченными возможностями и съездами для детских колясок.

- Основные работы на объектах строительства нужно завершить до начала осени, - подытожил он, одобрив предложение Минстроя РТ о переносе празднования Дня строителя с августа на сентябрь, чтобы максимально использовать летний сезон для строительства объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7