Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Накопилось...

Острым скальпелем вскрыт нарыв, сидящий в отношениях между бизнесом и властью. Открытый диалог состоялся и обнаружил много проблем, с которымы сталкиваются предприниматели города и района. На встречу с главой Бугульминского района Линаром Закировым и уполномоченным при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимуром Нагумановым пришло порядка 100 человек, ведущих своё...

Острым скальпелем вскрыт нарыв, сидящий в отношениях между бизнесом и властью. Открытый диалог состоялся и обнаружил много проблем, с которымы сталкиваются предприниматели города и района. На встречу с главой Бугульминского района Линаром Закировым и уполномоченным при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей Тимуром Нагумановым пришло порядка 100 человек, ведущих своё дело на территории района.

Вопрос, как и бизнес, у каждого свой. Одни спрашивают - почему их работа вызывает нарекания, другие волнуются, почему не штрафуют соседей при огромном количестве нарушений.

- На улице Сентюкова на территории жилого сектора было открыто частное производство, - встаёт с вопросом первый выступающий, - Сварка, покраска, шум, запах. Жильцы, конечно недовольны, но терпели даже когда предприниматель, решив его увеличить, сделал навес и стал работать на открытом пространстве. Но недавно он спилил детскую площадку, возведённую по всем нормам и оборудованную за счёт жителей микрорайона. Никакого наказания не понёс. Почему не ко всем предпринимателям относятся одинаково, допуская нарушения правил у одних и штрафуя за это других?

- И среди нашего брата есть люди, которые ведут себя не совсем честно, - сокрушается бизнес омбудсмен. - Деятельность бизнесменов не должна нарушать общественный порядок. Нормы едины для всех. Здесь нужно разобраться.

- Какие ещё правила нарушает данный предприниматель - будем смотреть, - отвечает Линар Закиров. - Но меня больше всего настораживает, что спилили детскую площадку. Мы с огромным трудом привлекаем средства на это и ратуем, чтобы горожане принимали посильное участие в благоустройстве города. Я приеду по вашему адресу. Если обнаружим нарушения правового поля, виновники будут наказаны.

А далее вопросы посыпались, как из рога изобилия. Больше всего нареканий вызвала созданная чуть более года назад служба АТИ (административно-техническая инспекция).

Юлия ИСМАГИЛОВА

 

Полностью материал читайте завтра в газете

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7