Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Накануне Дня Победы глава Бугульминского района встретился с ветеранами

Линар Закиров встретился с ветеранами войны и труда - бывшими работниками ряда городских предприятий, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. По традиции, встречи проходили в теплой и уютной атмосфере. На них присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, дети войны. Мэр поблагодарил ветеранов от имени всех жителей...

Линар Закиров встретился с ветеранами войны и труда - бывшими работниками ряда городских предприятий, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. По традиции, встречи проходили в теплой и уютной атмосфере. На них присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей, дети войны.

Мэр поблагодарил ветеранов от имени всех жителей Бугульминского района:

- Вам, уважаемые ветераны, - наша сердечная благодарность. Знайте, что ваши внуки и правнуки всегда будут гордиться поколением, защитившим и возродившим страну, - сказал глава. Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, долголетия, тепла и любви близких людей.

За столом собравшиеся вспоминали военное время, боевых друзей, вместе с творческими коллективами и артистами исполняли лирические и патриотические песни о Родине и Великой Победе.

В настоящее время в Бугульминском муниципальном районе проживает 1405 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 28 - инвалиды, 32 - участники Великой Отечественной войны, признанные инвалидами, семеро - военнослужащие, двое - жители блокадного Ленинграда, семеро - узники концлагерей, 133 - вдовы, 1196 - труженики тыла.

Фото Альбины АКИМОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7