Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Мэр города Линар Закиров поздравил детей с Новым годом

Мэр Бугульмы Линар Закиров в реабилитационном центре «Возрождение» частый гость. Приехал поздравить маленьких пациентов центра с наступающим новым годом и сразу же заметил изменения, которые произошли в «Возрождении»: в живом уголке появились новые питомцы, на выставке поделок ручного творчества значительно прибавилось экспонатов.

Чтобы купить с выставки сувениры согретые детскими руками, выстроилась целая очередь из депутатов, работников исполкома города и района. Нежные и трогательные вещицы нашли своих новых хозяев. Несколько домовят приобрёл Линар Закиров. Вырученные от продажи деньги сотрудники «Возрождения» потратят на приобретение расходных материалов для новых творений своих подопечных. Ведь это одно из направлений реабилитационной программы.

- Мы с первого дня находимся в большом восхищении от «Возрождения», рассказывает Рамзия Сабирзянова, приехавшая сюда из Азнакаево с внучкой Диной. У малышки онкология. - Нас встретили очень тепло. Все сотрудники очень доброжелательные. Атмосфера спокойная. Живой уголок моей Дине очень понравился.

Дина - маленькая актриса. Она выступила перед гостями в роли Снежинки. На данный момент «Возрождение» посещают 33 ребёнка. Есть и те, кто приезжает из различных городов юго-востока РТ.

- Материальная база бугульминского центра намного лучше, чем в соседних городах. Иногородние малыши живут здесь с родителями. Бугульму они узнали и полюбили благодаря «Возрождению», - поясняет Татьяна Купче начальник управления соцзащиты исполкома района.

Подарок центру от мэра города - денежный сертификат на сумму 15 000 рублей, а каждому пациенту - коробочка со сладостями.

- Я вам желаю исполнения тех чудес, которые вы сами для себя хотите. Будьте самыми счастливыми и здоровыми на этой земле, обратился Линар Закиров к детям. А сотрудников центра поблагодарил за нелёгкий труд. - Будьте любимыми и любите. Вы делаете очень важное дело. Пусть новый год принесёт вам радость.

Следующий пункт посещения мэром города стал социальный приют «Ялкын». Ребята показали самую главную сказку года «Волк и семеро козлят». Только переиначили её на свой лад. Обошлось без съеденных малышей. А в новогодний хоровод смогли увлечь и приглашённых высоких гостей. Рука об руку с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, вокруг ёлки прошли мэр Бугульмы Линар Закиров, его заместитель Ирина Белова, руководители исполнительных комитетов района и города Адель Галиуллин, Алексей Белодуров, депутаты горсовета.

А после - традиционное вручение подарков. «Ялкыну» - денежный сертификат, детям - сладости и поход в новый кинотеатр «Мадагаскар». Последнее вызвало бурю восторгов со стороны ялкыновцев.

- Встречи с детьми и педагогами из «Возрождения» и «Ялкына» будут продолжаться и в следующем году, - поделился планами Линар Закиров. - Более того, они станут проходить чаще. Эти центры, к сожалению, востребованы сегодня. Но хорошо, что детям есть куда пойти, к кому обратиться за помощью. Большое сердце их педагогов, вселяет оптимизм и веру в наилучшее. Надеюсь, что для их подопечных откроются широкие и светлые дороги в будущем.




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7