Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лица года Бугульмы

Они уже попали в городские хроники. За год не единожды появлялись в местных СМИ, как главные герои публикаций, видеосюжетов. На деле же просто трудились. Каждый на своём поприще: промышленность, спорт, краеведение, образование, здравоохранение, строительство и многое другое. Приём главы Бугульминского муниципального района прошёл под занавес 2015-го года. Аккурат в тот...

Они уже попали в городские хроники. За год не единожды появлялись в местных СМИ, как главные герои публикаций, видеосюжетов. На деле же просто трудились. Каждый на своём поприще: промышленность, спорт, краеведение, образование, здравоохранение, строительство и многое другое.

Приём главы Бугульминского муниципального района прошёл под занавес 2015-го года. Аккурат в тот день, когда две с лишним сотни лет назад Бугульминская слобода получила статус уездного города.

В загсе, где проходил приём, - многолюдно. Обстановка располагает к особенной торжественности. Номинаций в этом году много - 13! Номинантов - 38. О каждом рассказывают небольшие видеозарисовки на экране. Они же подытоживают о том, сколько было сделано в уходящем году.

- Мы достойно провели 70-летие Победы, отметили столетний юбилей школы № 16, 80-летний театра, поздравили с 65-летием школу искусств. Этот год был объявлен Годом молодёжи в Бугульме. А, значит, годом нового поколения, - отметил Линар Закиров, глава района. - У нас лучшее в Татарстане образование, средний балл по ЕГЭ превысил республиканские показатели. По количеству призёров олимпиад наши ребята вошли в тройку лидеров среди районов Татарстана. Пусть 2016-й станет годом лучших перемен и процветания Татарстана. Мы сможем добиться ещё лучших показателей.

Не случайно среди приглашённых гостей сидели школьники. Их номинация - «Новое поколение». Каждому номинанту был вручён диплом, а победителю - именная статуэтка. Им стал Ильяр Сафин, КМС по греко-римской борьбе, член сборной команды РФ, победитель и призёр первенств и чемпионатов Европы и России среди инвалидов по слуху.

Все номинации почётны, а некоторые повторяются из года в год. Но эта - во главе угла. Юбилейный год Победы над фашистскими захватчиками уходит в историю, а память останется навсегда и продолжится поиск пропавших без вести солдат, предметов, связанных с войной. Алексей Дятлов, получил награду за свой вклад в историю. Он, как руководитель музея 352-ой стрелковой дивизии, где собрано более сотни экспонатов, отмечен в номинации «Великая Победа».

Титул лучшего в «Бизнесе и милосердии» достался Рустаму Умудову, директору «Мадагаскара».

Работа с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации нелегка. Отказники с рождения, брошенные в сознательном возрасте, находящиеся в социально-опасном положении нуждаются в заботе и понимании в трижды больше, чем обычные дети. Номинация «Сохраняя жизнь» - определила лучшей Екатерину Дементьеву, врача-педиатра детской больницы.

С детьми на их языке креативно и профессионально разговаривает Людмила Барабошкина, воспитатель прогимназии № 14. Её по достоинству оценило строгое московское жюри. А бугульминское не задумываясь - вручило свою статуэтку за «Инновации в образовании».

Город несмотря ни на что, развивается. Открываются новые производства. Расширился Альберт Каримов, директор «НПП ГКС», создал дополнительные рабочие места. Номинация «Эффективность и развитие» - его конёк!

Среди строителей борьба разыгралась нешуточная. Здесь больше всего номинантов - четверо. Победитель - Радик Галиуллин, директор «Жилсервиса».

Номинация «Вдохновение. Творчество. Талант» покорилась Ирина Ишковой, библиотекарю Зелёнорощинской сельской библиотеки, финалистке III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2015».

В «Особом ракурсе» ситуация особая. Здесь среди соперников семейная династия: Сергей, Артём, Максим Брюхачёвы. Каждый фиксирует жизнь без прикрас через фото и видеообъективы. Удивительная ситуация и удивительные люди. Настоящие профессионалы. Победа досталась младшему сыну - Максиму Брюхачёву.

Ирина Матвеева, генеральный директор «БКХП № 1» стала первой в номинации «Трудолюбие года».

- Я как любая женщина охватываю всё по чуть-чуть. Большую часть времени отдаю работе, - рассказывает «пчёлка» года. Но я ещё мать, жена, кудесница. Больше всего мне нравится мотивировать людей на труд, успешное завершение каких-либо задач, сына на учёбу. Люблю розы, плодовые деревья. В этом году возле своего предприятия мы посадили около 30 яблонь. А самое главное хобби - всё, что избавляет от стресса - танцы и уборка по дому.

А вот мужчины о себе рассказывать не любят. Просто прославляют город, как товаропроизводители. Роберт Фаткуллин, директор филиала УК «Просто молоко» Бугульминский молочный комбинат завоевал свою статуэтку в «Продвижении бренда города».

Данииль Рамазанов, кавалер двух орденов Мужества, участник боевых действий в Дагестане, Чечне стал победителем в номинации «Честь и доблесть».

У номинанат на Гран-при конкурентов не оказалось. Ринат Харисов, генеральный директор ООО «ТНГ-Груп», одного из главных бюджетообразующих предприятий района, стал первым и единственным.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7