Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Кто в Бугульме скоро справит новоселье?

В этом году в Бугульминском районе реализуются порядка 27 различных правительских программ, большинство из которых связаны со строительством ФАПов, капитальным ремонтом школ и жилых многоквартирных домов. Одна из них - «Жилищное строительство». - По линии Государственного жилищного фонда мы возводим четыре дома, три из которых будут сданы в эксплуатацию в...

В этом году в Бугульминском районе реализуются порядка 27 различных правительских программ, большинство из которых связаны со строительством ФАПов, капитальным ремонтом школ и жилых многоквартирных домов. Одна из них - «Жилищное строительство».

- По линии Государственного жилищного фонда мы возводим четыре дома, три из которых будут сданы в эксплуатацию в декабре, - говорит заместитель руководителя райисполкома по инфраструктурному развитию Вахит Гарафутдинов. - В них заселятся граждане, которые стоят на очереди на получения жилья по социальной ипотеке, ветераны войны и труженики тыла, дети-сироты, многодетные семьи и жильцы из аварийных домов.

Сейчас в стадии завершения находится 50-квартирный дом на улице Циолковского, где строительство ведёт коллектив ООО «Стройсервис». На объекте заняты около 40 человек. Здесь одновременно трудятся штукатуры-маляры, бригады по отделке фасада, утеплению лоджий и благоустройству территории. Строители сделали вертикальную планировку. Завезли щебень, установили бордюры, уложили асфальт, подвели подъездные дороги, разметили площадки для стоянки автомобилей.

Черновая отделка внутри дома давно завершена, и в настоящее время во всех квартирах ведётся чистовая работа.

Сантехника (вода, канализация) проведена, готова к эксплуатации. Подготовлены внутренние газовые сети, благодаря качественной работе субподрядчика - ООО «Климат-сервис». Заканчивается монтаж отопления. Кстати, в доме предусмотрена установка двухконтурных котлов. Их комфортность и экономичность, конечно же, новосёлы оценят.

Ключи от квартир здесь получат 20 ветеранов Великой Отечественной войны и труженики тыла, дети-сироты, многодетные семьи и очередники по социальной ипотеке. Инвесторы вовремя финансируют стройку, а значит, задержки со сдачей многоэтажки в эксплуатацию не должно быть.

Параллельно коллектив ООО «Стройсервис» возводит 38-квартирный дом на улице «Сельхозтехника». Он строится по программе сноса ветхого жилья и предназначен в первую очередь для переселенцев.

- Объект должны были сдать в прошлом году, - поведал руководитель «Стройсервиса» Анатолий Красильников. - Но предыдущий подрядчик, ПСБ-2, по каким-то причинам работу затянул, и по его просьбе Госжилфонд поменял организацию, предложил продолжить строительство нам. За короткий срок мы завершили монтаж фундамента, и теперь бригада каменщиков заканчивает кладку второго этажа. Планируем за зиму поднять коробку и установить кровлю. В начале следующего года приступим к отделочным работам. Думаю, к первому августа сдадим дом в эксплуатацию, и горожане из аварийного жилья справят новоселье.

Коллектив ООО «Стройсервис» в этом году отметил 15-летие со дня образования. Здесь хорошая материально-техническая база, трудятся на объектах опытные мастера своего дела, как например плотник Геннадий Спиридонов, бригадиры отделочников Нина Королёва и Рахмат Мадамиров, газоэлектросварщик Фирдаус Гайнетдинов.

Ещё 36 семей ждут ключи от благоустроенных квартир в доме на улице Кольцова. Многоэтажное здание возводит ООО «Жилсервис», объект находится в стадии завершения.

В высокой степени готовности 52-квартирный дом на улице Советской, который строится по линии ПАО «Татнефть». А вот здание на улице Герцена, заложенное по программе ликвидации аварийного жилья, будет сдано в эксплуатацию на следующий год.

Сергей БРЮХАЧЁВ

Фото автора

На снимке (слева направо): плотники ООО «Стройсервис» Сергей Савин и Геннадий Спиридонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5