Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

К капремонту привлекаются и депутаты

В нашей республике идет капремонт во всех многоквартирных жилых домах, вошедших в программу нынешнего года. Она уже выполнена почти на 40 процентов.

Об этом было сказано на совещании в Кабинете министров РТ, прошедшем с участием Президента Татарстана Р.Минниханова. Он заявил, что завершить работы по капремонту домов, школ, установке двухконтурных котлов необходимо в течение лета.

У нас в этом году планируется капитально отремонтировать 50 домов, в которых проживают 5088 жителей. Из них 32 - в городе, 14 - в районе и четыре - в Карабаше. Объем выполненных работ уже составил более 32 процентов. В них участвуют 13 подрядных организаций. Ими завершен ремонт кровли в восьми домах, инженерной системы холодного водоснабжения - в десяти, водоотведения - в девяти, электроснабжения - в 14.

В Бугульме работы ведутся по графику. Тем не менее мэр города И.Касымов поручил местным депутатам проводить рейды на объектах капремонта по его срокам, качеству и охране труда. По их итогам будут приниматься меры, вплоть до отстранения ответственных лиц от работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7