Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

«Имею право знать»: информационно-профилактическая акция для студентов Бугульмы

Росмолодежь с 25 ноября по 2 декабря 2019 года проводит Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» в целях информирования молодежи о методах своевременной диагностики и основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

2 декабря 2019 года профилактические добровольцы совместно с сотрудниками полиции провели для студентов 1 курса Бугульминского строительно-технического колледжа информационную профилактическую акцию «Имею право знать».

На повестке дня стояли актуальные вопросы: что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, какие симптомы этих болезней проявляются в начальной стадии, можно ли по внешнему виду определить человека, заражённого ВИЧ-инфекцией и др.

Ребята проявили искреннюю заинтересованность в поисках ответов. Организаторы акции постарались доступно и в полной мере дать ответы на заданные вопросы.

Во второй половине встречи был поднята острая проблема снюса. Оперуполномоченный отдела наркоконтроля ОМВД России по Бугульминскому району Алина Миннуллина рассказала студентам о смертельной опасности адского зелья, о страшных последствиях его употребления. У людей, которые пристрастились к вредной привычке, повышен риск развития рака полости рта, гортани и рака пищевода. Потому что одна доза снюса составляет три пачки сигарет, сообщает пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7